Anmeldeliste

Stand 25.8.16

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Wertungszahl)
LfdNr Teilnehmer Tite NWZ ELO Verein/Ort Land
1. Vovk,Andriy GM 2635 2637 Erfurter SK UKR
2. Milov,Leonid GM 2356 2430 SC NT Nürnberg GER
3. Langheinrich,Ferenc FM 2321 2379 SV Empor Erfurt GER
4. Wöllermann,Jan   2314 2379 AE Magdeburg GER
5. Paul,Johannes FM 2299 2324 AE Magdeburg GER
6. Schmitz,Thorsten FM 2280 2298 SC Garching GER
7. Legde,Georg FM 2277 2309 Freibauer Mörlenbach GER
8. Sobolevsky,Leonid IM   2218 Ukraine UKR
9. Tripolsky,Eugen IM 2210 2318 SG Ennepe-Ruhr-Süd GER
10. Rahnfeld,Jens   2207 2270 SC Emmendingen GER
11. Siebarth,Raiko   2190 2221 BW Stadtilm GER
12. Böttger,Lukas   2177 2230 SC Erlangen GER
13. Lopez-Rojas,Jeffrey   2151 2142 AE Magdeburg GER
14. Arndt,Stefan   2142 2215 SG Ennepe-Ruhr-Süd GER
15. Kitze,Alexander   2139 2151 GW Granschütz GER
16. Plaßmann,Dominik   2138 2120 Gütersloher SV GER
17. Niegsch,Nicolas   2124 2191 SG 1871 Löberitz GER
18. Mehlhorn,Uwe   2102 2115 Ilmenauer SV GER
19. Pietzsch,Manuel   2099 2108 SG Leipzig GER
20. Heistermann,Till   2090 2109 SG Leipzig GER
21. Mertens,Fridolin   2084 2151 SG 1871 Löberitz GER
22. Hoffmann,Tim   2075 2131 ESV Gera GER
23. Mysliwiec,Jörg   2070 2105 SSV Weimar GER
24. De Silva,Joel Niels   2067 2117 SV Hockenheim GER
25. Leimeister,Erhard   2067 2235 SC Eschborn GER
26. Günther,Andreas   2065 2118 SSV Weimar GER
27. Stöckl,Stephan   2061 2088 SK Schwandorf GER
28. Rüther,Rudolf   2058 2140 Erfurter SK GER
29. Greger,Ubald   2057 2079 SG Leipzig GER
30. Puschendorf,Steffen   2051 2125 ESV Gera GER
31. August,Daniel   2035 2099 vereinslos/Jena GER
32. König,Marco,Dr.   2035 2066 Burger SK GER
33. Ramlow,Marcus   2030 2118 SC Steinbach GER
34. Seibicke,Ralf   2020 2089 Rochade Magdeburg GER
35. Ripsam,Reinhard   2003   SF Limburgerhof GER
36. Sickenberger,Manfred   2000   SK Großwallstadt GER
37. Schellmann,Frank CM 1998 2068 SG Einheit Halle GER
38. Pollmann,Sascha   1992 2033 SV Werder Bremen GER
39. Fritsch,Andreas   1990 2066 USV Halle GER
40. Hentzgen,Thomas   1985 2037 USV Halle GER
41. Pensold,Heiko   1980 1976 SK Marktoberdorf GER
42. Krannich,Thomas   1963 2077 SG Jeßnitz GER
43. Taudte,Stefan   1960 1990 SV Empor Erfurt GER
44. Lindenau,Jorge   1951 1998 SC Kreuzberg GER
45. Von Otte,Wilhelm   1949 2070 TSG Ruhla GER
46. Oelschläger,Lennart   1945 2006 SG Enger-Spenge GER
47. Kaase,Julian   1943 2100 SG Leipzig GER
48. Pichl,Michael   1921 2040 SV Empor Erfurt GER
49. Jung,Florian   1907 1899 SV Schott Jena GER
50. Philipp,Mathias   1906 1898 SSV Weimar GER
51. Schönfeld,Volker   1898 1964 VfL Gera GER
52. Sunderbrink,Heino   1892 1864 SV Medizin Erfurt GER
53. Lammers,Frank,Prof. Dr.   1891 2013 SK Bad Harzburg GER
54. Falk,Kristoffer   1889 1936 Ilmenauer SV GER
55. Korte,Markus   1885 2058 Matt Inn Dortmund GER
56. Hilbig,Dieter   1878 2005 ESV Gera GER
57. Kania,Markus   1875 1866 MTV Saalfeld GER
58. Gräf,Michael   1869 1983 SSV Weimar GER
59. Carnot,Luca   1867 1921 TSG Apolda GER
60. Nicolai,Tim   1867 1851 SV Empor Erfurt GER
61. Duzy,Stefan   1857 1938 Erfurter SK GER
62. Heinke,Jasper   1855 1924 SV Empor Erfurt GER
63. Hermann,Tobias   1851 1938 SC Eppingen GER
64. Post,Hugo   1851 1921 Reideburger SV GER
65. Dittrich,Tom   1849 1864 BW Stadtilm GER
66. Schmidt,Daniel   1832 1876 BW Stadtilm GER
67. Erich,Jürgen   1831 1948 Lübecker SV GER
68. Schlick,Stefan   1831 1929 SC Gotha GER
69. Bandt,Steffen   1822 1900 SK König Plauen GER
70. Süß,Nils   1822 1800 SK König Plauen GER
71. Horther-Schneider,Elsbe   1820 1842 SC Windischeschenbach GER
72. Hadlich,Gerald   1812 1848 SV Hermsdorf GER
73. Richter,Sebastian   1804 1722 fb Jena GER
74. Schulz,Uwe   1804 1856 SV Schott Jena GER
75. Schwarz,Hans   1790 1891 Rochade Magdeburg GER
76. Dietz,Florian   1789 1864 Reideburger SV GER
77. Neubauer,Ralf,Dr.   1787 1958 SV Schott Jena GER
78. Siegl,Detlef   1768 1819 TSG Apolda GER
79. Stricker,Dieter   1768 1920 GW Granschütz GER
80. Zalewski,Ulrich,Dr.   1765 1800 SK Gießen GER
81. Schäfer,Wolfgang   1760   VfL Leipheim GER
82. Hille,Wolfram   1751 1883 SV Springer Leipzig GER
83. Reucker,Friedrich   1747 1778 SC Gotha GER
84. Kompe,Jörg   1741 1881 SV Empor Erfurt GER
85. Held,Martin   1731 1788 Erfurter SK GER
86. Moje,Hans-Jürgen   1721 1823 SV Hermsdorf GER
87. Kohl,Torsten   1718 1806 Meuselwitzer SV GER
88. Jeziak,Rico   1715 1808 SV Niederwiesa GER
89. Naundorf,Johannes   1708 1812 Meuselwitzer SV GER
90. Lehmann,Tim   1702 1715 SV Lahn Limburg GER
91. Abicht,Rüdiger   1684 1800 ESV Lok Döbeln GER
92. Lösche,Marian   1675 1703 VfB Ottersleben GER
93. Baumert,Andree   1671 1850 Fortuna Pößneck GER
94. Schreyer,Klaus   1654 1858 SV Kahla GER
95. Großmann,Dominic   1653 1682 Meuselwitzer SV GER
96. Kirschner,Torsten   1650 1707 ESV Gera GER
97. Liebold,Aaron   1650 1734 ESV Gera GER
98. Jungklaus,Lars   1645 1602 Roter Turm Halle GER
99. Mann,Moritz   1637 1608 SV Breitenworbis GER
100. Schubert,Nikita   1623 1687 ESV Gera GER
101. Schmidt,Stephan   1622 1785 SSV Weimar GER
102. Triantafillidis,Simeon   1622 1626 SF HN-Biberach GER
103. Stomprowski,Eckhard   1617 1886 Lübecker SV GER
104. Waibel,Rainer   1616 1767 SG Kurpfalz GER
105. Geißler,Gerd   1612 1766 TSG Apolda GER
106. Denz,Annika   1608 1657 SC Neumühl GER
107. Steigemann,Lutz   1608   Meuselwitzer SV GER
108. Dittrich,Hans-Georg   1605 1795 BW Stadtilm GER
109. Greger,Dominik,Prof.   1603 1802 SSV Weimar GER
110. Schmedemann,Jörg   1596 1633 SSV Zuffenhausen GER
111. Kühnl,Bernd   1592 1783 VfL Gera GER
112. Schulz,Theresa   1592 1708 SV Empor Erfurt GER
113. Naumann,Thomas   1587 1761 ESV Lok Döbeln GER
114. Wolf,Philipp   1587 1642 BW Stadtilm GER
115. Waldhelm,Bernward   1586 1690 SK Turm Erfurt GER
116. Seichter,Andreas   1585 1756 SV Grün-Weiß Niemegk GER
117. Wiemann,Daniel   1582 1569 SV Seubelsdorf GER
118. Stöckl,Maximilian   1581 1476 SK Schwandorf GER
119. Weigelt,Joachim   1578 1755 VfB 07 Lettin GER
120. Benkert,Gerhard   1575 1787 VfB Adorf GER
121. Vo,Minh   1575 1635 SV Empor Erfurt GER
122. Assmann,Winfried   1573 1934 SSV Weimar GER
123. Dietz,Kristin   1571 1601 USV Halle GER
124. Reichert,Lutz   1569 1692 Königsjäger Süd-West GER
125. Urban,Jens   1569 1692 SV Empor Erfurt GER
126. Homberger,Jan   1567 1710 SSV Weimar GER
127. Potschies,Jürgen   1564 1589 SV Kahla GER
128. Walkiewicz,Danny   1561   Burger SK GER
129. Loose,Helmut   1559 1809 ESV Sömmerda GER
130. Geletzke,Hannah   1553 1568 SV Empor Erfurt GER
131. Mysliwiec,Anett   1544 1760 SSV Weimar GER
132. Glaser,Bernhard   1543 1804 ESV Sömmerda GER
133. Henzgen,Nick   1535 1523 TSG Apolda GER
134. Hauke,Hans   1534 1628 Naumburger SV GER
135. Fischer,Patrick   1525 1692 SF HN-Biberach GER
136. Brandt,Wolfgang   1511 1819 Ilmenauer SV GER
137. Schmidt-Seifert,Bernhar   1507 1673 Naumburger SV GER
138. Pfeifer,Frank   1504 1626 SV Hellern GER
139. Günther,Amelie   1501 1462 SSV Weimar GER
140. Reuter,Elisa   1495 1652 SV Empor Erfurt GER
141. Rupprecht,Jürgen   1493 1645 SK Ilvesheim GER
142. Triantafillidis,Dimitri   1493 1611 SF HN-Biberach GER
143. Smiatacz,Uwe     1490 vereinslos/Apolda GER
144. Wiedemann,Thilo   1487 1667 Flechtinger SV GER
145. Volland,Ralf   1478 1676 SSV Weimar GER
146. Aniol,Adrian   1469   VfL Gera GER
147. Bischoff,Norbert   1462 1595 SK Verden GER
148. Talke,Gerd   1462 1724 TSG Apolda GER
149. Ponomarev,Maximilian   1461 1554 SC Tarrasch München GER
150. Krafft,Reinhard   1450   SK Turm Erfurt GER
151. Schmidt,Jörg   1449 1643 BW Stadtilm GER
152. Hörhold,Karola   1445   SV Meschede GER
153. Kroh,Christian   1444 1465 TSG Apolda GER
154. Kolling,Peter   1440   SSV Weimar GER
155. Pflugradt,Natalie   1417 1442 BW Stadtilm GER
156. Adlhoch,Walter   1400 1582 SK Schwandorf GER
157. Ebeling,Christoph   1400 1557 SV Irxleben GER
158. Bodling,Florian   1391 1488 TSG Apolda GER
159. Stuchlik,Günter   1370 1544 SF Greiz GER
160. Seifert,Karl   1350   vereinslos/Weimar  
161. Schulemann,Gero   1343 1683 USV VB Halle GER
162. Kohl,Anke   1342 1671 Meuselwitzer SV GER
163. Stowicek,Yara Mathilda   1341 1391 USV VB Halle GER
164. Besancon,Pascal   1338   SK Weida -
165. Thorz,Maximilian   1327   SV Empor Erfurt GER
166. Ducke,Jan   1321 1479 Reideburger SV GER
167. Hermann,Eric   1314 1384 SF Schwaigern GER
168. Wiemann,Vanessa   1308 1312 SV Seubelsdorf GER
169. Alex,Matthias   1308   SG Jeßnitz GER
170. Eichler,Victor   1300   vereinslos  
171. Prokoph,Jannik   1294 1432 SV Empor Erfurt GER
172. Meyer,Jessica   1285   Meuselwitzer SV GER
173. Liebeskind,Pascal   1279 1654 TSG Apolda GER
174. Schröter,Peter   1267 1546 TSG Apolda GER
175. Talke,Erich   1266 1526 TSG Apolda GER
176. Lehmann,Nils   1261 1461 SV Lahn Limburg GER
177. Schmidt,Pauline   1244 1146 BW Stadtilm GER
178. Lambrecht,Harald   1242 1466 SK Celle-Westercelle GER
179. Wirtz-Stark,Jürgen   1240   SK Rothenburg GER
180. Böhm,Götz   1236   SV Empor Erfurt GER
181. Fritsch,Lea   1233 1317 USV Halle GER
182. Krömer,Paulina   1226 1581 SSV Weimar GER
183. Stark,Raphael   1225   SK Rothenburg GER
184. Langer,Paul Georg   1220   BW Stadtilm GER
185. Kohl,Natalie   1202 1400 Meuselwitzer SV GER
186. Kuhn,Axel   1188 1499 GW Granschütz GER
187. Hänse,Nicolas   1177 1391 SV Empor Erfurt GER
188. Müller,Magnus   1176   ESV Gera GER
189. Prudlik,Finn Olmse   1140   GW Granschütz GER
190. Schulz,Synke   1135   SV Empor Erfurt -
191. Günther,Arthur   1133   SSV Weimar GER
192. Dörge,Volker   1132   SV Empor Erfurt GER
193. Wilhelm,Anna-Lena   1105   BW Stadtilm GER
194. Stowicek,Lars   1036 1214 USV VB Halle GER
195. Faust,Nino   1026   GW Granschütz GER
196. Lang,Thomas   1009 1315 Naumburger SV GER
197. Stephan,Lia   992   BW Stadtilm GER
198. Depping,Erwin   990 1380 SG Schwäbisch Gmünd GER
199. Hermann,Luana   989   SF Schwaigern GER
200. Prudlik,Elisa   984   GW Granschütz GER
201. Stark,Amalia   981   SK Rothenburg GER
202. Wald,Robert   951   SV Empor Erfurt -
203. Stöckl,Leonard   793   SK Schwandorf -
204. Franke,Florian       GW Granschütz -