24.Open Apolda

Internationales VR Bank Schach-Open

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste)
Start Teilnehmer Tite NWZ ELO Verein/Ort Land
1. Zubarev,Alexander GM 2465 2559 SC Siegburg UKR
2. Milov,Leonid GM 2432 2468 SC NT Nürnberg GER
3. Machelett,Heiko IM 2373 2414 Erfurter SK GER
4. Heinzel,Olaf IM 2352 2366 Erfurter SK GER
5. Langheinrich,Ferenc   2350 2385 Empor Erfurt GER
6. Kukov,Velislav IM 2348 2373 SK Göggingen BUL
7. Siebarth,Raiko   2216 2261 BW Stadtilm GER
8. Engelmann,Jakob   2200 2256 SV Sangerhausen GER
9. Sobolevsky,Leonid IM 2174 2216 vereinslos/Weimar UKR
10. Stotyn,Fabian   2169 2149 SK Nordhorn-Blanke GER
11. Böttger,Lukas   2166 2229 SC Garching GER
12. Kitze,Alexander   2157 2197 GW Granschütz GER
13. Heyder,Florian   2151 2230 SV Sangerhausen GER
14. Kreyssig,Robert   2146 2204 SG Leipzig GER
15. Leimeister,Erhard   2139 2255 SC Eschborn 1974 GER
16. Wehner,Janis   2129 2182 Medizin Erfurt GER
17. Heinemann,Ernst   2115 2160 SK Union Oldenburg GER
18. Mertens,Fridolin   2100 2132 SG Löberitz GER
19. Bauer,Björn-Benny   2089 2051 SK Gau-Algesheim GER
20. Middelhoff,Cornelius   2087 2133 TSG Apolda GER
21. Stöckl,Stephan   2082 2094 SK Schwandorf GER
22. Puschendorf,Steffen   2082 2130 ESV Gera GER
23. Ewert,Hannes   2081 2006 SV Hellern GER
24. Günther,Andreas   2069 2139 SSV Weimar GER
25. Beck,Michael   2060 2071 Sfr.Heidesheim GER
26. De Silva,Joel Niels   2059 2086 SV Hockenheim GER
27. Pollmann,Sascha   2052 2041 Werder Bremen GER
28. Schrems,Hermann   2049 2098 SC Emmendingen GER
29. Ramlow,Marcus   2045 2127 SC Steinbach GER
30. Schnicke,Robert CM 2038 2135 TV Winnweiler GER
31. Windelband,Jens   2035 2140 AE Magdeburg GER
32. Mucha,Annegret WCM 2031 2054 TSG Apolda GER
33. Bader,Dominic   2031 2100 SG Büchenbach/Roth GER
34. Seibicke,Ralf   2017 2101 Rochade Magdeburg GER
35. Egli,Urs     2013   SUI
36. Weil,Volker   2003 2085 SC Steinbach GER
37. Albrecht,Jürgen   2000 2143 SSV Weimar GER
38. Diehm,Alexander   1999 2041 SC FK Babenhausen GER
39. Riedel,Finn   1998 2102 SSV Weimar GER
40. Rinck,Michael   1990 1982 Werder Bremen GER
41. August,Daniel   1990 2051 Jenapharm Jena GER
42. Fritsch,Andreas   1989 2107 USV VB Halle GER
43. Bohlsen,Linus   1987 1929 SC Neumühl GER
44. Taudte,Stefan   1976 2009 Empor Erfurt GER
45. Matejovsky,Ondrej     1968   CZE
46. Sunderbrink,Heino   1957   Medizin Erfurt GER
47. Pappenheim,Rainer,Dr.   1951 2009 SC Starnberg GER
48. Dörge,Sven   1948 2035 Caissa Wolfenbüttel GER
49. Sack,Matthias   1944 2075 SV Hermsdorf GER
50. Hartge,Gedeon   1940 1858 USV VB Halle GER
51. Sieber,Heiko   1939 2000 Weiße Dame Ulm GER
52. Faldum,Manfred   1934 1957 Sfr.Heidesheim GER
53. Maiwald,Harald   1927 2049 TSG Apolda GER
54. Ellemann,Stefan   1927 1970 USG Chemnitz GER
55. Lammers,Frank,Prof. D   1918 2014 SK Bad Harzburg GER
56. Rauhut,Frank,Dr.   1909 1960 Jenapharm Jena GER
57. Schönfeld,Volker   1905 1992 VfL Gera GER
58. Hilbig,Dieter   1886 2067 ESV Gera GER
59. Seidens,Gunter   1885 2072 VfL Gera GER
60. Schmid,Eugen   1884 1997 SV Herrenberg GER
61. Böhm,Christian   1875 1956 SG Löberitz GER
62. Pensold,Heiko   1863 1938 SK Marktoberdorf GER
63. Schindelmeiser,Frank   1863 1932 SV Oberursel GER
64. Wolffgang,Georg   1862 1962 SK Münster GER
65. Beinroth,Marcel   1860 1875 GW Granschütz GER
66. Halbig,Christopher   1846 1847 SC Frankfurt-West GER
67. Mütsch,Annmarie   1838 1914 SC Eppingen GER
68. Römer,Norbert   1835 1854 TSG Apolda GER
69. Kühne,Niklas   1831 1803 Meuselwitzer SV GER
70. Kretzschmar,Arnd   1829 1895 USV VB Halle GER
71. Meisel,Dirk   1828 1998 vereinslos/Quackenbrüc GER
72. Nicolai,Tim   1826 1733 Empor Erfurt GER
73. Hoyer,Olaf   1825 1934 Hannover 96 GER
74. Schulte,Felix   1822 1763 USV VB Halle GER
75. Pölig,Jürgen   1819 1940 Caissa Wolfenbüttel GER
76. Werner,Justus   1816 1841 BW Stadtilm GER
77. Brandt,Silvio   1814 1993 SK Großlehna GER
78. Einax,Claus-Dieter   1806 2065 TSG Apolda GER
79. Hadlich,Gerald   1803 1841 SV Hermsdorf GER
80. Perekhozhuk,Maksym   1800 1812 USV VB Halle GER
81. Grieb,Lukas   1792 1844 SK Gau-Algesheim GER
82. Nebe,Hartmut   1778   SC Rülzheim GER
83. Strauch,Martin   1776 1752 Empor Erfurt GER
84. Grieb,Stefan   1774 1925 SK Gau-Algesheim GER
85. Erlekam,Simon   1766 1800 SK Gau-Algesheim GER
86. Naundorf,Johannes   1763 1817 Meuselwitzer SV GER
87. Jung,Florian   1762 1809 Jenapharm Jena GER
88. Philipp,Mathias   1759 1697 SSV Weimar GER
89. Engel,Robert   1754 1725 Hamburger SK GER
90. Schubert,Ralf   1752 1815 SV Crailsheim GER
91. Mann,Jonas   1751 1846 BW Stadtilm GER
92. Erich,Jürgen   1743 1870 Lübecker SV GER
93. Hilbert,Stephan-Jörg,   1738 1851 SV Liebschwitz GER
94. Heinke,Jasper   1730 1904 Empor Erfurt GER
95. Riedel,Erich   1730 1787 SG Arnstadt-Stadtilm GER
96. Kanbach,Mike   1726 1872 SP Plesse Bovenden GER
97. Launert,Martin,Dr.   1722 1846 Sfr.Erbach GER
98. Schulz,Phillip   1721 1989 SV Hermsdorf GER
99. Carnot,Luca   1719 1795 TSG Apolda GER
100. Siegl,Detlef   1719 1777 TSG Apolda GER
101. Ewert,Stefan   1717 1864 SV Hellern GER
102. Dauner,Dominik   1715 1796 SF Forst GER
103. Oelschläger,Lennart   1712   SG Enger-Spenge GER
104. Weiland,Thomas   1710 1832 SV Oberursel GER
105. Rinck,Klaus,Dr.   1710 1800 SK Rotenburg GER
106. Pietsch,Karsten   1702 1805 SV Hermsdorf GER
107. Nguyen,Ha Thanh   1701 1712 Medizin Erfurt GER
108. Moje,Hans-Jürgen   1693 1765 SV Hermsdorf GER
109. Blumenthal,Clemens   1690 1590 Meuselwitzer SV GER
110. Baumert,Andree   1686 1861 Fortuna Pößneck GER
111. Schmidt,Daniel   1684 1801 BW Stadtilm GER
112. Bülau,Daniel   1682 1868 SV Hermsdorf GER
113. Jeziak,Rico   1678 1786 GW Niederwiesa GER
114. Schröder,Klaus   1675 1834 SC Karlsdorf GER
115. Stomprowski,Eckhard   1669 1873 Lübecker SV GER
116. Kohl,Torsten   1665 1820 Meuselwitzer SV GER
117. Gwosdz,Gert   1662 1730 ESV Gera GER
118. Hundrieser,Malte   1648 1687 Roter Turm Halle GER
119. Dietrich,Mareike   1646 1729 Empor Erfurt GER
120. Grund,Sebastian   1642 1794 MTV Saalfeld GER
121. Schreyer,Klaus   1641 1870 SV Kahla GER
122. Kirschner,Torsten   1640 1698 ESV Gera GER
123. Seichter,Andreas   1637 1758 Grün-Weiß Niemegk GER
124. Udaykumar,Arunn Mark   1637 1667 SC Neumühl GER
125. Baulig,Manuel   1629 1839 SV Hermsdorf GER
126. Kornitzky,Tino   1624 1657 SC Bamberg GER
127. Bethke,Robert   1623 1665 SC Gelnhausen GER
128. Greger,Dominik,Prof.   1623 1812 SSV Weimar GER
129. Zozulin,Ruslan   1613 1638 Caissa Wolfenbüttel GER
130. Potschies,Jürgen   1600   SV Kahla GER
131. Geißler,Gerd   1597 1796 TSG Apolda GER
132. Luzius,Jannik   1596 1605 Sfr.Heidesheim GER
133. Benkert,Gerhard   1586 1823 VfB Adorf GER
134. Römhild,Uwe   1581 1799 Barchfeld/Breitungen GER
135. Reichert,Lutz   1579 1680 Königsjäger Süd-West GER
136. Schmidt-Seifert,Bernh   1578 1711 Naumburger SV GER
137. Merx,Florian   1575   Empor Erfurt GER
138. Börkey,Luis   1565 1566 Wiesbadener SV GER
139. Dehning-Busse,Karsten   1557 1755 Bremer SG GER
140. Prieb,Robert   1548   Schachak. Paderborn GER
141. Duensing,Hartwig   1545 1715 SG Jeßnitz GER
142. Ebeling,Hans-Jürgen   1543 1667 Peiner SV GER
143. Liebold,Aaron   1537 1682 ESV Gera GER
144. Kesselring,Andre   1523 1708 SF Forst GER
145. Reucker,Friedrich   1521 1746 SC Gotha GER
146. Mertens,Lothar   1517 1697 VfL Kalbe/Milde GER
147. Talke,Gerd   1510   TSG Apolda GER
148. Schomann,Michael   1505 1631 TSV Kücknitz GER
149. Mayer,Alexander   1505 1723 SV Trossingen GER
150. Adelmeyer,Matti   1497 1524 Roter Turm Halle GER
151. Fiedler,Gerd   1497 1677 SV Springer Leipzig GER
152. Waldhelm,Bernward   1497   Turm Erfurt GER
153. Vo,Minh   1495 1596 Empor Erfurt GER
154. Ahmed,Daniel   1492 1672 SV Liebschwitz GER
155. Smiatacz,Uwe     1490 vereinslos/Apolda GER
156. Volland,Ralf   1489 1662 SSV Weimar GER
157. Schuster,Benjamin   1478 1571 OSG Baden-Baden GER
158. Schmidt,Jörg   1474 1652 BW Stadtilm GER
159. Pohl,Max-Richard   1474   SV Hermsdorf GER
160. Glaser,Bernhard   1473 1868 SSV Weimar GER
161. Simon,Manuel   1473 1626 SK Mömbris GER
162. Großmann,Dominic   1468 1860 Meuselwitzer SV GER
163. Schulze,Nick   1468   Rochade Magdeburg GER
164. Wolf,Philipp   1463 1589 BW Stadtilm GER
165. Schulz,Theresa   1463 1586 Empor Erfurt GER
166. Bergmann,Harald   1462 1815 Empor Erfurt GER
167. Zozulin,Ilja   1462 1603 Caissa Wolfenbüttel GER
168. Homberger,Jan   1461 1679 SSV Weimar GER
169. Börkey,Joel   1444 1482 Wiesbadener SV GER
170. Stuchlik,Günter   1442 1562 SF Greiz GER
171. Rohrbach,Siegfried     1438 vereinslos/Apolda GER
172. Bischoff,Norbert   1425 1593 SK Verden GER
173. Nebeling,Jörn   1392 1437 TUS Magdeburg GER
174. Jungklaus,Lars   1386 1526 Roter Turm Halle GER
175. Mann,Jasmina   1373 1689 BW Stadtilm GER
176. Kretzschmar,Gerald     1357 vereinslos/Schkopau GER
177. Geletzke,Hannah   1347   Empor Erfurt GER
178. Kroh,Christian   1342 1443 TSG Apolda GER
179. Bodling,Florian   1334 1542 TSG Apolda GER
180. Schröter,Peter   1333 1524 TSG Apolda GER
181. Kohl,Anke   1323   Meuselwitzer SV GER
182. Greim,Fridolin   1322   Empor Erfurt GER
183. Mann,Moritz   1316   SV Breitenworbis GER
184. Reuter,Elisa   1315   Empor Erfurt GER
185. Schubert,Nikita   1309   ESV Gera GER
186. Rapp,Lukas   1305 1627 BW Stadtilm GER
187. Henzgen,Nick   1301   TSG Apolda GER
188. Paskalev,Vasil   1298   USV VB Halle GER
189. Talke,Erich   1293 1555 TSG Apolda GER
190. Günther,Amelie   1246 1482 SSV Weimar GER
191. Krömer,Paulina   1232   SSV Weimar GER
192. Neumann,Tina   1231   Meuselwitzer SV GER
193. Liebeskind,Pascal   1216   TSG Apolda GER
194. Stöckl,Maximilian   1176   SK Schwandorf GER
195. Börkey,Pierre   1157 1331 Wiesbadener SV GER
196. Schmidt,Pauline   1124   BW Stadtilm GER
197. Schoebel,Thomas   1115 1486 SC Hümmling GER
198. Höche,Richard   1107   Empor Erfurt GER
199. Prokoph,Jannik   1098   Empor Erfurt GER
200. Kanbach,Moritz   1082 1333 SP Plesse Bovenden GER
201. Kohl,Natalie   1081   Meuselwitzer SV GER
202. Lang,Thomas   1066   Naumburger SV GER
203. Stowicek,Yara   1059   USV VB Halle GER
204. Rapp,Leonard   1054   BW Stadtilm GER
205. Fritsch,Lea   1052   USV VB Halle GER
206. Pflugradt,Natalie   1048   BW Stadtilm GER
207. Stowicek,Lars   1040   USV VB Halle GER
208. Wolf,Manuela   955   BW Stadtilm GER
209. Adelmeyer,Nelly   926   Roter Turm Halle GER
210. Lorenz,Keana   920   MTV Saalfeld GER
211. Lorenz,Anouk   895   MTV Saalfeld GER
212. Limper,Cornelia   838   SD Isernhagen GER
213. Gottschling,Reinhold   828   Meuselwitzer SV GER
214. Halbig,Peter       vereinslos/Frankfurt a GER
215. spielfrei