25.Open Apolda 2016

Internationales VR Bank Schach-Open

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste)
Star Teilnehmer Titel NWZ ELO Verein/Ort Land Geburt
1. Vovk,Andriy GM 2635 2637 Ukraine UKR 1991
2. Milov,Leonid GM 2356 2430 SC NT Nürnberg GER 1966
3. Langheinrich,Ferenc FM 2321 2379 SV Empor Erfurt GER 1983
4. Wöllermann,Jan   2314 2379 AE Magdeburg GER 1992
5. Paul,Johannes FM 2299 2324 AE Magdeburg GER 1990
6. Schmitz,Thorsten FM 2280 2298 SC Garching GER 1974
7. Legde,Georg FM 2277 2309 Freibauer Mörlenbach GER 1960
8. Sobolevsky,Leonid IM   2218 Ukraine UKR 1945
9. Tripolsky,Eugen IM 2210 2318 SG Ennepe-Ruhr-Süd GER 1962
10. Rahnfeld,Jens   2207 2270 SC Emmendingen GER 1997
11. Siebarth,Raiko   2190 2221 BW Stadtilm GER 1989
12. Böttger,Lukas   2177 2230 SC Erlangen GER 1989
13. Lopez-Rojas,Jeffrey   2151 2142 AE Magdeburg GER 1982
14. Arndt,Stefan   2142 2215 SG Ennepe-Ruhr-Süd GER 1967
15. Kitze,Alexander   2139 2151 GW Granschütz GER 2000
16. Plaßmann,Dominik   2138 2120 Gütersloher SV GER 1991
17. Niegsch,Nicolas   2124 2191 SG 1871 Löberitz GER 1998
18. Mehlhorn,Uwe   2102 2115 Ilmenauer SV GER 1961
19. Pietzsch,Manuel   2099 2108 SG Leipzig GER 1986
20. Heistermann,Till   2090 2109 SG Leipzig GER 1991
21. Mertens,Fridolin   2084 2151 SG 1871 Löberitz GER 1994
22. Hoffmann,Tim   2075 2131 ESV Gera GER 1997
23. Mysliwiec,Jörg   2070 2105 SSV Weimar GER 1959
24. Leimeister,Erhard   2067 2235 SC Eschborn GER 1969
25. De Silva,Joel Niels   2067 2117 SV Hockenheim GER 1999
26. Günther,Andreas   2065 2118 SSV Weimar GER 1973
27. Stöckl,Stephan   2061 2088 SK Schwandorf GER 1969
28. Rüther,Rudolf   2058 2140 Erfurter SK GER 1956
29. Greger,Ubald   2057 2079 SG Leipzig GER 1956
30. Puschendorf,Steffen   2051 2125 ESV Gera GER 1963
31. König,Marco,Dr.   2035 2066 Burger SK GER 1963
32. August,Daniel   2035 2099 Schott Jena GER 1989
33. Ramlow,Marcus   2030 2118 SC Steinbach GER 1970
34. Seibicke,Ralf   2020 2089 Rochade Magdeburg GER 1961
35. Ripsam,Reinhard   2003   SF Limburgerhof GER 1963
36. Sickenberger,Manfred   2000   SK Großwallstadt GER 1960
37. Schellmann,Frank CM 1998 2068 SG Einheit Halle GER 1971
38. Riedel,Finn   1998 2096 SSV Weimar GER 1963
39. Pollmann,Sascha   1992 2033 SV Werder Bremen GER 1972
40. Fritsch,Andreas   1990 2066 Naumburger SV GER 1969
41. Hentzgen,Thomas   1985 2037 USV Halle GER 1975
42. Pensold,Heiko   1980 1976 SK Marktoberdorf GER 1969
43. Krannich,Thomas   1963 2077 SG Jeßnitz GER 1970
44. Taudte,Stefan   1960 1990 SV Empor Erfurt GER 1969
45. Lindenau,Jorge   1951 1998 SC Kreuzberg GER 1989
46. Von Otte,Wilhelm   1949 2070 TSG Ruhla GER 1956
47. Kaase,Julian   1943 2100 SG Leipzig GER 1991
48. Geißhirt,Marco   1939 2007 SG Barchfeld/Breitunge GER 1990
49. Pichl,Michael   1921 2040 SV Empor Erfurt GER 1957
50. Jung,Florian   1907 1899 SV Schott Jena GER 1991
51. Philipp,Mathias   1906 1898 SSV Weimar GER 1999
52. Schönfeld,Volker   1898 1964 VfL Gera GER 1961
53. Sunderbrink,Heino   1892 1864 SV Medizin Erfurt GER 1969
54. Lammers,Frank,Prof. Dr   1891 2013 SK Bad Harzburg GER 1957
55. Falk,Kristoffer   1889 1936 Ilmenauer SV GER 1990
56. Hilbig,Dieter   1878 2005 ESV Gera GER 1952
57. Kania,Markus   1875 1866 MTV Saalfeld GER 1999
58. Gräf,Michael   1869 1983 SSV Weimar GER 1964
59. Carnot,Luca   1867 1921 TSG Apolda GER 1999
60. Nicolai,Tim   1867 1851 SV Empor Erfurt GER 1998
61. Duzy,Stefan   1857 1938 Erfurter SK GER 1992
62. Heinke,Jasper   1855 1924 SV Empor Erfurt GER 1996
63. Post,Hugo   1851 1921 Reideburger SV GER 2004
64. Hermann,Tobias   1851 1938 SC Eppingen GER 1999
65. Dittrich,Tom   1849 1864 BW Stadtilm GER 2000
66. Schmidt,Daniel   1832 1876 BW Stadtilm GER 1998
67. Erich,Jürgen   1831 1948 Lübecker SV GER 1950
68. Schlick,Stefan   1831 1929 SC Gotha GER 2001
69. Bandt,Steffen   1822 1900 SK König Plauen GER 1966
70. Süß,Nils   1822 1800 SK König Plauen GER 1994
71. Horther-Schneider,Elsb   1820 1842 SC Windischeschenbach GER 1964
72. Richter,Sebastian   1804 1722 fb Jena GER 1983
73. Schulz,Uwe   1804 1856 SV Schott Jena GER 1947
74. Schwarz,Hans   1790 1891 Rochade Magdeburg GER 1944
75. Dietz,Florian   1789 1864 Reideburger SV GER 2003
76. Neubauer,Ralf,Dr.   1787 1958 SV Schott Jena GER 1952
77. Siegl,Detlef   1768 1819 TSG Apolda GER 1955
78. Zalewski,Ulrich,Dr.   1765 1800 SK Gießen GER 1962
79. Schäfer,Wolfgang   1760   VfL Leipheim GER 1963
80. Hille,Wolfram   1751 1883 SV Springer Leipzig GER 1960
81. Reucker,Friedrich   1747 1778 SC Gotha GER 2001
82. Kompe,Jörg   1741 1881 SV Empor Erfurt GER 1961
83. Held,Martin   1731 1788 Erfurter SK GER 1993
84. Moje,Hans-Jürgen   1721 1823 SV Hermsdorf GER 1953
85. Kohl,Torsten   1718 1806 Meuselwitzer SV GER 1965
86. Jeziak,Rico   1715 1808 SV Niederwiesa GER 1964
87. Naundorf,Johannes   1708 1812 Meuselwitzer SV GER 1997
88. Lehmann,Tim   1702 1715 SV Lahn Limburg GER 2004
89. Abicht,Rüdiger   1684 1800 ESV Lok Döbeln GER 1955
90. Lösche,Marian   1675 1703 VfB Ottersleben GER 1969
91. Baumert,Andree   1671 1850 Fortuna Pößneck GER 1960
92. Wulff,Jörg   1656 1821 SG Trier GER 1985
93. Schreyer,Klaus   1654 1858 SV Kahla GER 1955
94. Großmann,Dominic   1653 1682 Meuselwitzer SV GER 1998
95. Liebold,Aaron   1650 1734 ESV Gera GER 2004
96. Kirschner,Torsten   1650 1707 ESV Gera GER 1957
97. Jungklaus,Lars   1645 1602 Roter Turm Halle GER 2002
98. Mann,Moritz   1637 1608 SV Breitenworbis GER 2002
99. Schubert,Nikita   1623 1687 ESV Gera GER 2006
100. Schmidt,Stephan   1622 1785 SSV Weimar GER 1962
101. Triantafillidis,Simeon   1622 1626 SF HN-Biberach GER 2003
102. Stomprowski,Eckhard   1617 1886 Lübecker SV GER 1943
103. Waibel,Rainer   1616 1767 SG Kurpfalz GER 1962
104. Geißler,Gerd   1612 1766 TSG Apolda GER 1973
105. Denz,Annika   1608 1657 SC Neumühl GER 1997
106. Steigemann,Lutz   1608   Meuselwitzer SV GER 1968
107. Dittrich,Hans-Georg   1605 1795 BW Stadtilm GER 1967
108. Greger,Dominik,Prof.   1603 1802 SSV Weimar GER 1980
109. Schmedemann,Jörg   1596 1633 SSV Zuffenhausen GER 1976
110. Schulz,Theresa   1592 1708 SV Empor Erfurt GER 2001
111. Kühnl,Bernd   1592 1783 VfL Gera GER 1943
112. Naumann,Thomas   1587 1761 ESV Lok Döbeln GER 1952
113. Wolf,Philipp   1587 1642 BW Stadtilm GER 2002
114. Waldhelm,Bernward   1586 1690 SK Turm Erfurt GER 1973
115. Seichter,Andreas   1585 1756 SV Grün-Weiß Niemegk GER 1959
116. Wiemann,Daniel   1582 1569 SV Seubelsdorf GER 2002
117. Stöckl,Maximilian   1581 1476 SK Schwandorf GER 2002
118. Weigelt,Joachim   1578 1755 VfB 07 Lettin GER 1957
119. Benkert,Gerhard   1575 1787 VfB Adorf GER 1940
120. Vo,Minh   1575 1635 SV Empor Erfurt GER 2000
121. Assmann,Winfried   1573 1934 SSV Weimar GER 1960
122. Dietz,Kristin   1571 1601 USV Halle GER 2005
123. Urban,Jens   1569 1692 SV Empor Erfurt GER 1963
124. Reichert,Lutz   1569 1692 Königsjäger Süd-West GER 1966
125. Homberger,Jan   1567 1710 SSV Weimar GER 1997
126. Potschies,Jürgen   1564 1589 SV Kahla GER 1951
127. Walkiewicz,Danny   1561   Burger SK GER 1988
128. Loose,Helmut   1559 1809 ESV Sömmerda GER 1941
129. Geletzke,Hannah   1553 1568 SV Empor Erfurt GER 2002
130. Mysliwiec,Anett   1544 1760 SSV Weimar GER 1960
131. Glaser,Bernhard   1543 1804 ESV Sömmerda GER 1960
132. Henzgen,Nick   1535 1523 TSG Apolda GER 2005
133. Hauke,Hans   1534 1628 Naumburger SV GER 1952
134. Fischer,Patrick   1525 1692 SF HN-Biberach GER 2000
135. Brandt,Wolfgang   1511 1819 Ilmenauer SV GER 1960
136. Schmidt-Seifert,Bernha   1507 1673 Naumburger SV GER 1943
137. Pfeifer,Frank   1504 1626 SV Hellern GER 1950
138. Günther,Amelie   1501 1462 SSV Weimar GER 2003
139. Adam,Mahmoud   1500   vereinslos/Weimar SYR 1990
140. Reuter,Elisa   1495 1652 SV Empor Erfurt GER 2005
141. Triantafillidis,Dimitr   1493 1611 SF HN-Biberach GER 1973
142. Rupprecht,Jürgen   1493 1645 SK Ilvesheim GER 1976
143. Smiatacz,Uwe     1490 vereinslos/Apolda GER 1956
144. Wiedemann,Thilo   1487 1667 Flechtinger SV GER 1982
145. Volland,Ralf   1478 1676 SSV Weimar GER 1953
146. Aniol,Adrian   1469   VfL Gera GER 2005
147. Talke,Gerd   1462 1724 TSG Apolda GER 1955
148. Bischoff,Norbert   1462 1595 SK Verden GER 1961
149. Ponomarev,Maximilian   1461 1554 SC Tarrasch München GER 2005
150. Schmidt,Jörg   1449 1643 BW Stadtilm GER 1965
151. Hörhold,Karola   1445   SV Meschede GER 1975
152. Kroh,Christian   1444 1465 TSG Apolda GER 2003
153. Kolling,Peter   1440   SSV Weimar GER 1955
154. Rohrbach,Siegfried     1432 vereinslos/Apolda GER 1937
155. Pflugradt,Natalie   1417 1442 BW Stadtilm GER 2005
156. Adlhoch,Walter   1400 1582 SK Schwandorf GER 1963
157. Bodling,Florian   1391 1488 TSG Apolda GER 2001
158. Stuchlik,Günter   1370 1544 SF Greiz GER 1954
159. Seifert,Karl   1350   vereinslos/Weimar GER 1989
160. Schulemann,Gero   1343 1683 USV VB Halle GER 2006
161. Kohl,Anke   1342 1671 Meuselwitzer SV GER 1964
162. Stowicek,Yara Mathilda   1341 1391 USV VB Halle GER 2005
163. Besancon,Pascal   1338   SK Weida GER 2002
164. Thorz,Maximilian   1327   SV Empor Erfurt GER 2001
165. Hermann,Eric   1314 1384 SF Schwaigern GER 1964
166. Wiemann,Vanessa   1308 1312 SV Seubelsdorf GER 2005
167. Eichler,Victor   1300   vereinslos/Erfurt GER 1987
168. Prokoph,Jannik   1294 1432 SV Empor Erfurt GER 2004
169. Meyer,Jessica   1285   Meuselwitzer SV GER 2003
170. Liebeskind,Pascal   1279 1654 TSG Apolda GER 2005
171. Schröter,Peter   1267 1546 TSG Apolda GER 1964
172. Talke,Erich   1266 1526 TSG Apolda GER 1953
173. Lehmann,Nils   1261 1461 SV Lahn Limburg GER 2006
174. Schmidt,Pauline   1244 1146 BW Stadtilm GER 2005
175. Lambrecht,Harald   1242 1466 SK Celle-Westercelle GER 1947
176. Wirtz-Stark,Jürgen   1240   SK Rothenburg GER 1972
177. Böhm,Götz   1236   SV Empor Erfurt GER 2004
178. Fritsch,Lea   1233 1317 USV Halle GER 2004
179. Krömer,Paulina   1226 1581 SSV Weimar GER 2004
180. Stark,Raphael   1225   SK Rothenburg GER 2006
181. Langer,Paul Georg   1220   BW Stadtilm GER 2006
182. Kohl,Natalie   1202 1400 Meuselwitzer SV GER 2003
183. Kuhn,Axel   1188 1499 GW Granschütz GER 2000
184. Hänse,Nicolas   1177 1391 SV Empor Erfurt GER 2000
185. Müller,Magnus   1176   ESV Gera GER 2005
186. Prudlik,Finn Olmse   1140   GW Granschütz GER 2007
187. Schulz,Synke   1135   SV Empor Erfurt GER 1970
188. Günther,Arthur   1133   SSV Weimar GER 2006
189. Dörge,Volker   1132   SV Empor Erfurt GER 1961
190. Wilhelm,Anna-Lena   1105   BW Stadtilm GER 2004
191. Stowicek,Lars   1036 1214 USV VB Halle GER 1979
192. Faust,Nino   1026   GW Granschütz GER 2005
193. Lang,Thomas   1009 1315 Naumburger SV GER 1947
194. Stephan,Lia   992   BW Stadtilm GER 2004
195. Depping,Erwin   990 1380 SG Schwäbisch Gmünd GER 1963
196. Hermann,Luana   989   SF Schwaigern GER 2004
197. Prudlik,Elisa   984   GW Granschütz GER 2004
198. Stark,Amalia   981   SK Rothenburg GER 2005
199. Wald,Robert   951   SV Empor Erfurt GER 2007
200. Stöckl,Leonard   793   SK Schwandorf GER 2006
201. Franke,Florian       GW Granschütz GER 2001