Anmeldeliste

Stand 24.8.16

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Wertungszahl)
LfdNr Teilnehmer Tite NWZ ELO Verein/Ort Land
1. Vovk,Andriy GM 2635 2637 Erfurter SK UKR
2. Milov,Leonid GM 2373 2430 SC NT Nürnberg GER
3. Langheinrich,Ferenc FM 2321 2379 SV Empor Erfurt GER
4. Wöllermann,Jan   2314 2379 AE Magdeburg GER
5. Paul,Johannes FM 2299 2324 AE Magdeburg GER
6. Schmitz,Thorsten FM 2280 2298 SC Garching GER
7. Legde,Georg FM 2277 2309 Freibauer Mörlenbach GER
8. Sobolevsky,Leonid IM   2218 Ukraine UKR
9. Tripolsky,Eugen IM 2210 2318 SG Ennepe-Ruhr-Süd GER
10. Rahnfeld,Jens   2207 2270 SC Emmendingen GER
11. Siebarth,Raiko   2190 2221 BW Stadtilm GER
12. Böttger,Lukas   2177 2230 SC Erlangen GER
13. Lopez-Rojas,Jeffrey   2151 2142 AE Magdeburg GER
14. Arndt,Stefan   2142 2215 SG Ennepe-Ruhr-Süd GER
15. Kitze,Alexander   2139 2151 GW Granschütz GER
16. Niegsch,Nicolas   2124 2191 SG 1871 Löberitz GER
17. Mehlhorn,Uwe   2102 2115 Ilmenauer SV GER
18. Pietzsch,Manuel   2099 2108 SG Leipzig GER
19. Heistermann,Till   2090 2109 SG Leipzig GER
20. Mertens,Fridolin   2084 2151 SG 1871 Löberitz GER
21. Hoffmann,Tim   2075 2131 ESV Gera GER
22. Mysliwiec,Jörg   2070 2105 SSV Weimar GER
23. De Silva,Joel Niels   2067 2117 SV Hockenheim GER
24. Leimeister,Erhard   2067 2235 SC Eschborn GER
25. Günther,Andreas   2065 2118 SSV Weimar GER
26. Stöckl,Stephan   2061 2088 SK Schwandorf GER
27. Rüther,Rudolf   2058 2140 Erfurter SK GER
28. Greger,Ubald   2057 2079 SG Leipzig GER
29. Puschendorf,Steffen   2051 2125 ESV Gera GER
30. August,Daniel   2035 2099 vereinslos/Jena GER
31. König,Marco,Dr.   2035 2066 Burger SK GER
32. Ramlow,Marcus   2030 2118 SC Steinbach GER
33. Seibicke,Ralf   2020 2089 Rochade Magdeburg GER
34. Ripsam,Reinhard   2003   SF Limburgerhof GER
35. Sickenberger,Manfred   2000   SK Großwallstadt GER
36. Schellmann,Frank CM 1998 2068 SG Einheit Halle GER
37. Pollmann,Sascha   1992 2033 SV Werder Bremen GER
38. Fritsch,Andreas   1990 2066 USV Halle GER
39. Hentzgen,Thomas   1985 2037 USV Halle GER
40. Pensold,Heiko   1980 1976 SK Marktoberdorf GER
41. Krannich,Thomas   1963 2077 SG Jeßnitz GER
42. Taudte,Stefan   1960 1990 SV Empor Erfurt GER
43. Lindenau,Jorge   1951 1998 SC Kreuzberg GER
44. Von Otte,Wilhelm   1949 2070 TSG Ruhla GER
45. Oelschläger,Lennart   1945 2006 SG Enger-Spenge GER
46. Kaase,Julian   1943 2100 SG Leipzig GER
47. Pichl,Michael   1921 2040 SV Empor Erfurt GER
48. Jung,Florian   1907 1899 SV Schott Jena GER
49. Philipp,Mathias   1906 1898 SSV Weimar GER
50. Schönfeld,Volker   1898 1964 VfL Gera GER
51. Sunderbrink,Heino   1892 1864 SV Medizin Erfurt GER
52. Lammers,Frank,Prof. Dr.   1891 2013 SK Bad Harzburg GER
53. Falk,Kristoffer   1889 1936 Ilmenauer SV GER
54. Korte,Markus   1885 2058 Matt Inn Dortmund GER
55. Hilbig,Dieter   1877 2005 ESV Gera GER
56. Kania,Markus   1875 1866 MTV Saalfeld GER
57. Gräf,Michael   1869 1983 SSV Weimar GER
58. Carnot,Luca   1867 1921 TSG Apolda GER
59. Nicolai,Tim   1867 1851 SV Empor Erfurt GER
60. Duzy,Stefan   1857 1938 Erfurter SK GER
61. Heinke,Jasper   1855 1924 SV Empor Erfurt GER
62. Hermann,Tobias   1851 1938 SC Eppingen GER
63. Post,Hugo   1851 1921 Reideburger SV GER
64. Dittrich,Tom   1849 1864 BW Stadtilm GER
65. Schmidt,Daniel   1832 1876 BW Stadtilm GER
66. Erich,Jürgen   1831 1948 Lübecker SV GER
67. Schlick,Stefan   1831 1929 SC Gotha GER
68. Bandt,Steffen   1822 1900 SK König Plauen GER
69. Süß,Nils   1822 1800 SK König Plauen GER
70. Horther-Schneider,Elsbe   1820 1842 SC Windischeschenbach GER
71. Hadlich,Gerald   1812 1848 SV Hermsdorf GER
72. Richter,Sebastian   1804 1722 fb Jena GER
73. Schulz,Uwe   1804 1856 SV Schott Jena GER
74. Schwarz,Hans   1790 1891 Rochade Magdeburg GER
75. Dietz,Florian   1789 1864 Reideburger SV GER
76. Neubauer,Ralf,Dr.   1787 1958 SV Schott Jena GER
77. Siegl,Detlef   1768 1819 TSG Apolda GER
78. Stricker,Dieter   1768 1920 GW Granschütz GER
79. Zalewski,Ulrich,Dr.   1765 1800 SK Gießen GER
80. Schäfer,Wolfgang   1760   VfL Leipheim GER
81. Hille,Wolfram   1751 1883 SV Springer Leipzig GER
82. Reucker,Friedrich   1747 1778 SC Gotha GER
83. Kompe,Jörg   1741 1881 SV Empor Erfurt GER
84. Held,Martin   1731 1788 Erfurter SK GER
85. Moje,Hans-Jürgen   1721 1823 SV Hermsdorf GER
86. Kohl,Torsten   1718 1806 Meuselwitzer SV GER
87. Jeziak,Rico   1715 1808 SV Niederwiesa GER
88. Naundorf,Johannes   1708 1812 Meuselwitzer SV GER
89. Lehmann,Tim   1702 1715 SV Lahn Limburg GER
90. Abicht,Rüdiger   1684 1800 ESV Lok Döbeln GER
91. Lösche,Marian   1675 1703 VfB Ottersleben GER
92. Baumert,Andree   1671 1850 Fortuna Pößneck GER
93. Schreyer,Klaus   1654 1858 SV Kahla GER
94. Großmann,Dominic   1653 1682 Meuselwitzer SV GER
95. Kirschner,Torsten   1650 1707 ESV Gera GER
96. Liebold,Aaron   1650 1734 ESV Gera GER
97. Jungklaus,Lars   1645 1602 Roter Turm Halle GER
98. Mann,Moritz   1637 1608 SV Breitenworbis GER
99. Schubert,Nikita   1623 1687 ESV Gera GER
100. Schmidt,Stephan   1622 1785 SSV Weimar GER
101. Triantafillidis,Simeon   1622 1626 SF HN-Biberach GER
102. Stomprowski,Eckhard   1617 1886 Lübecker SV GER
103. Waibel,Rainer   1616 1767 SG Kurpfalz GER
104. Geißler,Gerd   1612 1766 TSG Apolda GER
105. Denz,Annika   1608 1657 SC Neumühl GER
106. Steigemann,Lutz   1608   Meuselwitzer SV GER
107. Dittrich,Hans-Georg   1605 1795 BW Stadtilm GER
108. Greger,Dominik,Prof.   1603 1802 SSV Weimar GER
109. Schmedemann,Jörg   1596 1633 SSV Zuffenhausen GER
110. Kühnl,Bernd   1592 1783 VfL Gera GER
111. Schulz,Theresa   1592 1708 SV Empor Erfurt GER
112. Naumann,Thomas   1587 1761 ESV Lok Döbeln GER
113. Wolf,Philipp   1587 1642 BW Stadtilm GER
114. Waldhelm,Bernward   1586 1690 SK Turm Erfurt GER
115. Seichter,Andreas   1585 1756 SV Grün-Weiß Niemegk GER
116. Wiemann,Daniel   1582 1569 SV Seubelsdorf GER
117. Stöckl,Maximilian   1581 1476 SK Schwandorf GER
118. Weigelt,Joachim   1578 1755 VfB 07 Lettin GER
119. Benkert,Gerhard   1575 1787 VfB Adorf GER
120. Vo,Minh   1575 1635 SV Empor Erfurt GER
121. Assmann,Winfried   1573 1934 SSV Weimar GER
122. Dietz,Kristin   1571 1601 USV Halle GER
123. Reichert,Lutz   1569 1692 Königsjäger Süd-West GER
124. Urban,Jens   1569 1692 SV Empor Erfurt GER
125. Homberger,Jan   1567 1710 SSV Weimar GER
126. Potschies,Jürgen   1564 1589 SV Kahla GER
127. Walkiewicz,Danny   1561   Burger SK GER
128. Loose,Helmut   1559 1809 ESV Sömmerda GER
129. Geletzke,Hannah   1553 1568 SV Empor Erfurt GER
130. Mysliwiec,Anett   1544 1760 SSV Weimar GER
131. Glaser,Bernhard   1543 1804 ESV Sömmerda GER
132. Henzgen,Nick   1535 1523 TSG Apolda GER
133. Hauke,Hans   1534 1628 Naumburger SV GER
134. Fischer,Patrick   1525 1692 SF HN-Biberach GER
135. Brandt,Wolfgang   1511 1819 Ilmenauer SV GER
136. Schmidt-Seifert,Bernhar   1507 1673 Naumburger SV GER
137. Pfeifer,Frank   1504 1626 SV Hellern GER
138. Günther,Amelie   1501 1462 SSV Weimar GER
139. Reuter,Elisa   1495 1652 SV Empor Erfurt GER
140. Rupprecht,Jürgen   1493 1645 SK Ilvesheim GER
141. Triantafillidis,Dimitri   1493 1611 SF HN-Biberach GER
142. Smiatacz,Uwe     1490 vereinslos/Apolda GER
143. Wiedemann,Thilo   1487 1667 Flechtinger SV GER
144. Volland,Ralf   1478 1676 SSV Weimar GER
145. Aniol,Adrian   1469   VfL Gera GER
146. Bischoff,Norbert   1462 1595 SK Verden GER
147. Talke,Gerd   1462 1724 TSG Apolda GER
148. Ponomarev,Maximilian   1461 1554 SC Tarrasch München GER
149. Krafft,Reinhard   1450   SK Turm Erfurt GER
150. Schmidt,Jörg   1449 1643 BW Stadtilm GER
151. Hörhold,Karola   1445   SV Meschede GER
152. Kroh,Christian   1444 1465 TSG Apolda GER
153. Kolling,Peter   1440   SSV Weimar GER
154. Pflugradt,Natalie   1417 1442 BW Stadtilm GER
155. Adlhoch,Walter   1400 1582 SK Schwandorf GER
156. Ebeling,Christoph   1400 1557 SV Irxleben GER
157. Bodling,Florian   1391 1488 TSG Apolda GER
158. Stuchlik,Günter   1370 1544 SF Greiz GER
159. Schulemann,Gero   1343 1683 USV VB Halle GER
160. Kohl,Anke   1342 1671 Meuselwitzer SV GER
161. Stowicek,Yara Mathilda   1341 1391 USV VB Halle GER
162. Thorz,Maximilian   1327   SV Empor Erfurt GER
163. Ducke,Jan   1321 1479 Reideburger SV GER
164. Hermann,Eric   1314 1384 SF Schwaigern GER
165. Wiemann,Vanessa   1308 1312 SV Seubelsdorf GER
166. Alex,Matthias   1308   SG Jeßnitz GER
167. Prokoph,Jannik   1294 1432 SV Empor Erfurt GER
168. Meyer,Jessica   1285   Meuselwitzer SV GER
169. Liebeskind,Pascal   1279 1654 TSG Apolda GER
170. Lambrecht,Harald   1269 1466 SK Celle-Westercelle GER
171. Schröter,Peter   1267 1546 TSG Apolda GER
172. Talke,Erich   1266 1526 TSG Apolda GER
173. Lehmann,Nils   1261 1461 SV Lahn Limburg GER
174. Schmidt,Pauline   1244 1146 BW Stadtilm GER
175. Wirtz-Stark,Jürgen   1240   SK Rothenburg GER
176. Böhm,Götz   1236   SV Empor Erfurt GER
177. Fritsch,Lea   1233 1317 USV Halle GER
178. Krömer,Paulina   1226 1581 SSV Weimar GER
179. Stark,Raphael   1225   SK Rothenburg GER
180. Langer,Paul Georg   1220   BW Stadtilm GER
181. Kohl,Natalie   1202 1400 Meuselwitzer SV GER
182. Kuhn,Axel   1188 1499 GW Granschütz GER
183. Hänse,Nicolas   1177 1391 SV Empor Erfurt GER
184. Müller,Magnus   1176   ESV Gera GER
185. Schulz,Synke   1141   SV Empor Erfurt GER
186. Prudlik,Finn Olmse   1140   GW Granschütz GER
187. Günther,Arthur   1133   SSV Weimar GER
188. Dörge,Volker   1132   SV Empor Erfurt GER
189. Wilhelm,Anna-Lena   1105   BW Stadtilm GER
190. Stowicek,Lars   1036 1214 USV VB Halle GER
191. Faust,Nino   1026   GW Granschütz GER
192. Lang,Thomas   1009 1315 Naumburger SV GER
193. Stephan,Lia   992   BW Stadtilm GER
194. Depping,Erwin   990 1380 SG Schwäbisch Gmünd GER
195. Hermann,Luana   989   SF Schwaigern GER
196. Prudlik,Elisa   984   GW Granschütz GER
197. Stark,Amalia   981   SK Rothenburg GER
198. Wald,Robert   951   SV Empor Erfurt GER
199. Stöckl,Leonard   793   SK Schwandorf GER
200. Eichler,Victor       vereinslos  
201. Franke,Florian       GW Granschütz GER
202. Seifert,Karl       vereinslos/Weimar